Воспитанники спортивного клуба имени шейха Ахмада Афанди Кизилюртовского района стали победителями и призерами турнира по греплингу в г.Махачкале

29 сентября в уютном зале клуба UF-Юсупова, расположенном в самом сердце Махачкалы, царила атмосфера спортивного азарта и юной энергии.

Здесь проходил турнир по греплингу, собравший под своим крылом юных бойцов из разных уголков Дагестана. В числе участников — яркие представители команды из селения Зубутли-Миатли Кизилюртовского района, воспитанники спортивного клуба имени шейха Ахмада Афанди.

Турнир, собравший порядка 100 юных спортсменов, стал ярким событием в жизни дагестанского греплинга. Соревнования проходили в нескольких возрастных категориях, демонстрируя мастерство и упорство юных спортсменов. Борьба была напряженной и зрелищной, каждый поединок был пропитан духом настоящего спортивного соревнования.

По  итогам боя, звания чемпионов удостоились следующие спортсмены:  Султанахмад Магомедалиев (46кг), Абдусаламов Раджаб (35кг), Шамиль Бисултанов(50кг), Камиль Амирханов (58кг).
Серебряным призером турнира стал  Абдула Мусалимов(62кг).
Бронзовые медали завоевали   Саид Алигаджиев (34кг) , Шамиль Абакаров (46кг), Муса Алигаджиев(46кг) и Мухаммад Мухуев (38кг).

Тренер-преподаватель команды Муса Алиев с гордостью наблюдал за успехами своих подопечных, вкладывая в них не только спортивные навыки, но и дух дисциплины, упорства и стремления к победе.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, что стало достойным завершением этого яркого турнира.
Турнир по греплингу в Махачкале стал отличным примером того, как спортивная дисциплина и забота о молодом поколении могут сплотить людей и вдохновить юных спортсменов на достижение новых вершин.