Cегодня, 30 марта, глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов в своем кабинете провел рабочее совещание, на котором обсудил проекты генеральных планов и правила землепользования и застройки сельских поселений Султанянгиюрт, Кироваул и Миатли.
Мероприятие прошло с участием начальника отдела архитектуры и строительства Рустама Сулейманова, начальника отдела земельных, имущественных отношений и муниципального контроля Тошайхана Курбаналиева, начальника правового отдела Тимура Ханмурзаева, а также главы села Султанянгиюрта Арзулума Шамхалова.
Открывая совещание, руководитель муниципалитета отметил, что при разработке генпланов сельских поселений анализируются, прежде всего, потребности местного населения и предлагаются мероприятия, улучшающие условия и повышающие качество жизни.
«Знакомясь с созданным нами генпланом, государственный инвестор может получить полную информацию о территории сельского поселения с точки зрения целесообразности вложения в нее средств. Без генплана невозможно дальнейшее развитие населенного пункта, невозможно проводить действия с земельными участками в части их застройки, реконструкции существующих объектов»,-сказал Татарханов.
Далее участники совещания приступили к более детальному обсуждению генпланов сельских поселений. Были озвучены замечания, пожелания, касающиеся долгосрочных перспектив развития поселений.
В ходе обсуждения было отмечено, что на сегодняшний день завершены работы генпланов вышеназванных населенных пунктов. В том числе организованы и проведены публичные слушания по документам территориального планирования.