ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» обращается к жителям республики с просьбой не использовать самодельное, несертифицированное газовое оборудование, а также категорически запрещает самовольную врезку в газопроводы.
Вопрос безопасного газоснабжения как никогда остро стоит в связи с выявляемыми фактами халатного отношения при использовании газа. Согласно действующего законодательства обязанность каждого потребителя газа поддерживать в исправном состоянии газовое оборудование, проводить ежегодно техническое обслуживание (ТО ВДГО).
Техобслуживание газового оборудования является обязательным условием для поставки газа. Отсутствие договора на техобслуживание газового оборудования – основание для приостановления подачи газа.
Многие по-прежнему продолжают подвергать свои семьи и соседей риску, самовольно устанавливают газовое оборудование не соответствующее требованиям газопотребления. Не меньшую угрозу представляет самовольная прокладка газопроводов, как к частным домам, так и к коммерческим объектам, тепличным и птичным хозяйствам.
Учитывая повышенную опасность подобных деяний, наказание за случаи самовольного подключения ужесточено федеральным законом.
При малейшем подозрении на утечку газа необходимо обращаться к специалистам газовой службы по номерам 04 или 104, 112.
Номер «Контакт центра» ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» для потребителей газа 8-800-200-98-04.